Девушки на рыбалке.
Никогда не была на рыбалке, и первые лет двадцать своей жизни не понимала людей, встающих, в свой законный выходной, очень рано, или зимой, на ветру, сидеть и мерзнуть, а тем более о том, что девушки на рыбалке бывают и подавно. Пока не познакомилась со своим будущим мужем, который, как выяснилось позже, в детстве очень любил рыбалку.
Первые наши удочки были очень простые и поплавочные. Купили мы их в рыболовном магазине сразу в сборе. И первый раз забросили их на речке Осколец в районе микрорайона Юность. Поймали пару мелких рыбок.
Следующие наши рыбалки были уже с выездом. И ловили мы карасей в Куньях, рядом с Старооскольским водохранилищем. Мне очень понравилось, даже иногда мой улов был намного больше чем у ребят, так что девушки на рыбалке иногда облавливают парней.
Пробовали даже с ночевкой, было круто, просто романтика. И постепенно, из года в год, мы обновляли удочки, меняли оснастки и техники ловли, изучали литературу и смотрели образовательные фильмы, пытались поймать рыбу уже покрупнее на платных водоемах, но я продолжала ловить на поплавок. И первая моя «крупная» рыба была весом один килограмм, карп. Не было предела моему восторгу, правда, любимый мне конечно помог, сама бы я на тот момент не справилась. После этого случая больше карасей не ловлю, по крайней мере, не стремлюсь к этому. Поймать карася дело не хитрое, а вот приманить карпа, и вытащить его, вот это не забываемое ощущение.
Сейчас, на каждых выходных, мы стараемся выезжать на какой-нибудь водоем, отдохнуть и половить рыбу. Я уже различаю поклевки и самостоятельно могу вытащить рыбу из воды. Конечно, полноценным рыбаком себя назвать не могу, кашу и всю остальную приманку делает муж, и даже на крючок червяка насадить пока не могу (боюсь за маникюр), но за компанию всегда согласна выехать на природу. Кстати, этого карпа, я поймала сама, в тот момент, когда муж искал дрова.
Так что девушки на рыбалке бываю и ездят ловить рыбку. Девчонки, не отказывайтесь от рыбалки, это весело. Кто-то окапывается, там, где мелко, а кто-то раздевается до нижнего белья, и не только, для того, чтобы достать рыбу или просто снасть. Это круто и просто интересно.
Удачи на водоемах, и ни хвоста, ни чешуи!
Автор Алла Сураева.