Экскурсия по берегам Оскола.
В этом году весна пришла неожиданно рано, лед практически сошел, реки вскрылись уже давно. Межсезонье настало, но все же, не охота сидеть дома, так и рвется душа на водоем. А где сейчас можно попытать рыбацкую удачу? Только на реках нашего края.
Короче, погрузили фидерные удилища и отправились по берегам реки Оскол, в район Ивановки. Пора вспоминать ловлю на фидер, набивать руку после зимы.
Конечно цель поездки не трофеи и богатые уловы, просто отдохнуть, провести время на природе, а с уловом как повезет.
Да уж, река Оскол, вдали от города преображается, совсем другой вид имеет наша местная река. Широкая и полноводная, с глубинами и перекатами, кормушки в 60 грамм не держат дно, будто рыбачим на Дону.
После прогулок и покатушек, пробуем пристреляться, вспомнить навыки фидерной ловли, расколоть загадки данного местечка.
Даже есть поклевки, хоть редкие и невнятные, но все же они есть, а значит, сезон мокрой воды открыт.
И вот она, первая плотвичка, пойманная на фидер, первая и единственная, а нам большего пока и не надо.
Нам вполне достаточно нескольких часов проведенных на природе, ведь не всегда мы едем на водоем исключительно за рыбой, нам ведь нужно единение с природой, новые места и их красоты, ну и конечно немного приключений.
Автор Денис Сураев.